Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:28

Главная » 2019 » Январь » 18 » Информация о  мероприятиях,  посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом
Информация о  мероприятиях,  посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом

о  мероприятиях,  посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом

в МБОУ СОШ№3 с.Серафимовский.

В  школе   стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году организована выставка тематической литературы  в кабинете биологии «Осторожно  СПИД», интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков, проведен конкурс плакатов, рисунков, посвященный  Всемирному дню  профилактике СПИДа.

В каждый класс Совет старшеклассников  разослал ярко оформленные информационные  листовки «Молодежь против СПИДа, наркотиков». Во всех классах проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции в Республике Башкортостан.

1  декабря 2018года прошла  конференция «СПИД – глобальная проблема человечества», в которой приняли участие 156 обучающихся старших классов.  В рамках конференции выступили агитбригады 5-11 классов.

Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

Активное участие в подготовке и проведении урока  приняли учащиеся  9 х классов. В ходе конференции корреспонденты 8-11 классов  задавали вопросы врачам, которые рассказали о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты.

Беседа с психологом -социологом школы Стрельниковой Е.А. показала, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

Просмотров: 460 | Добавил: julia-199333 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: