Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 01:42

открытие Зала кадетского движения

Общеизвестно, что «первопроходцами» в организации кадетского движения в Туймазинском районе стали кадеты МАОУ СОШ№3 с.Серафимовский. В 2011 году в школе №3 с.Серафимовский открылись кадетские классы по профилю «Пограничник» . В 2016 году кадетские классы школы отметили пятилетний юбилей .
Накануне новогодних праздников в МАОУ СОШ№3 с. Серафимовский состоялось долгожданное торжественное открытие Зала кадетского движения, в котором хранится символика кадетских классов - кадетское знамя, фотогалерея мероприятий, награды за участие в мероприятиях высокого уровня.
На праздник приехали гости, представляющие «Союз пограничников» г.Туймазы – Гизатуллин Загит Забирович и Карюков Рузален Тимербаевич. Поздравить кадет школы с праздником Нового года и с Днём открытия зала приехали ветераны боевых действий пограничных войск - заместитель общества «Серпантин» Гилязов Ильяс Гусманович и Охотенко Игорь Владимирович, а также, курсант Ульяновского института гражданской авиации Резяпов Руслан Рафаэлович.
В преддверии новогодних праздников гости вручили замечательный подарок – портреты выдающихся полководцев России, которые станут частью экспозиции Кадетского зала. И, конечно, были вручены новогодние «сладкие» подарки.
После торжественного построения гости отправились на классные часы, где кадеты узнали много интересного, ведь говорили о воинском долге и ответственности, о самодисциплине и честности, о том, как важно сделать правильный выбор своей профессии. Курсанты рассказывали о своих учебных заведениях и условиях поступления.
Уезжая, гости обещали приехать уже в новом 2021 году, чтобы продолжить общение и провести совместные мероприятия.

«  Май 2024  »