Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:53

Главная » 2017 » Июль » 13 » Информация о 1 слёте Республики Башкортостан.
Информация о 1 слёте Республики Башкортостан.

С 30 июня по 2 июля на территории природного парка Кандры-Куль, в туристическом лагере «Ровесник» , в рамках Республиканской инновационной площадки ГАУ ИРО РБ в МБОУ СОШ№3 с.Серафимовский на тему «Воспитание патриотизма у подрастающего поколения на примере кадетских классов» прошёл I слёт кадет Республики Башкортостан. Проведение слёта приурочено 75-летней годовщине Великой Победы и 100-летию образования БАССР. В слёте приняли участие три подразделения кадет из городов Стерлитамак, Дюртюли и села Серафимовский, гости слёта, всего 85 человек. Гостями праздника были научные руководители инновационной площадки полковник , заведующий кафедрой истории и обществознания и ГАУ ИРО РБ Бикмеев М.А., профессор Искужина Н.Г., председатель региональной общественной организации ветеранов РБ Попов В.Л., заместитель начальника Управления образования Туймазинского района Чернова О.В., члены Совета ветеранов Туймазинского района «Серпантин» во главе с председателем Биккининым В.С., представители Федеральной службы безопасности Республики Башкортостан и другие. В программу слёта были включены мероприятия военно-патриотического и интеллектуального содержания – конкурсы на знания истории ВОВ, исторических фактов по присоединению Башкортостана к России, образованию БАССР. Ключевым мероприятием слёта стало проведение военно-спортивной спартакиады «Призывник», итоги которой определили победителя слёта. Победителем стало подразделение кадет городского округа г.Стерлитамак. Второе место заняли кадеты МБОУ СОШ№3 с. Серафимовский, третье – кадеты г.Дюртюли. Команде-победителю из г.Стерлитамак был вручен переходной кубок, который в дальнейшем будет определять город и район, на базе которого будет проходить Слёт кадет Республики Башкортостан. Оргкомитет кадетского движения в МБОУ СОШ№3 и руководители инновационной работы по патриотическому воспитанию ГАУ ИРО РБ надеются, что кадетское движение в Туймазинском районе и далее будет продвигаться столь же успешно.

Просмотров: 594 | Добавил: julia-199333 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: