Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:14

Кадеты

История кадетского класса начинается с июня 2011 года. Инициатором создания кадетского класса был Глава сельского поселения с. Серафимовский муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан Даянов Рифкат Альфатович, который работал у нас преподавателем – организатором ОБЖ. Прием в кадетский класс производился на основе заявления родителей из числа детей, проявивших склонности к углубленному изучению предметов общественных дисциплин, аттестата об основном общем образовании, выписки из амбулаторной медицинской карты за три года, обследования психолога и сдачи нормативов по физической подготовке. Учебный план формируется на основе проекта регионального базисного учебного плана. Направленность класса определяется учебными предметами правового характера, занятиями общей физической подготовкой. Факультативные занятия проводятся по программам, специально разработанным Учебным центром ФСБ РФ. Программное обеспечение профильного обучения обеспечивается образовательным учреждением. Образовательный процесс в кадетском классе носит личностно – ориентированную направленность, содержит широкий спектр гибких форм и методов обучения и воспитания. Обучающиеся кадетского класса носят форму и специальную символику. Реализация дополнительного образования обучающихся во внеурочное время осуществляется в кружках. Образовательный процесс осуществляется наиболее опытными и квалифицированными педагогами, имеющими соответствующее образование и уровень профессиональной подготовки для работы в данном классе. В нашей школе большое внимание уделяется воспитательному аспекту. Разработана программа воспитания и развития будущего защитника Родины. Цель этой программы – формирование высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина – патриота, готового служить своему Отечеству, любить его и гордиться им. В школе проводятся мероприятия с участием кадетского класса. Кадеты выезжают на экскурсии в Туймазы, Аксаково, Уфу.

В начале сентября у новобранцев ответственное мероприятие – «Принятие  присяги».

31 сентября будущим кадетам была вручена военно-полевая форма. Форменный камуфляж обеспечил спонсор – руководитель охранной частной фирмы «Беркут», сам бывший военный, офицер МВД. Ребята тут же принялись под руководством офицера-куратора Гамидова Э.З. подшивать подворотнички, учиться правилам ношения формы и.т.д. В первой своей форме ребята должны
были пройтись по плацу стадиона села Серафимовский уже на следующий день – 1 сентября в День Нефтяника.
       Мы надеемся, что наши выпускники кадетских классов достойно будут нести высокое звание кадета.

В Серафимовской школе Туймазинского района прошло посвящение в кадеты

Информация о 1 слете Республики Башкортостан

Программа 1 слета кадет Республики Башкортостан "Сыны Отечества", посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования БАССР

Накануне новогодних праздников в МАОУ СОШ№3 с. Серафимовский состоялось долгожданное торжественное открытие Зала кадетского движения

Торжественное открытие мемориального памятника в с.Никитинка Туймазинского района.

1 Сентября торжественное вручения кадетам школы учебного автомата Калашникова.

14.02.2020 кадеты средней школы №3 села Серафимовский дали клятву

14 февраля 2020 года в школе состоялось ежегодное мероприятие "День кадета".